Хоккеист «Чикаго» дискалифицирован за гомофобные высказывания в адрес арбитра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эндрю Шоу извиняется за свои высказывания.
Эндрю Шоу извиняется за свои высказывания. Фото: Carrie Antlfinger/AP

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго Блэкхоукс» Эндрю Шоу дисквалифицирован лигой на один матч Кубка Стэнли за гомофобные высказывания в адрес арбитра во время матча первого раунда плей-офф с «Сент-Луис Блюз». Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

«Хотя мистер Шоу и высказал сожаление по поводу как оскорбительных комментариев, так и недопустимых жестов, он ответит за свои действия. Эмоциональность момента не может служить ему оправданием. От игрока НХЛ ждут совершенно определенного поведения», — заявил вице-президент лиги по хоккейным операциям Колин Кэмпбелл.

Матч состоялся в Чикаго 20 апреля и завершился победой гостей со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 2:1). Шоу заработал удаление в третьем периоде и, сидя на скамейке штрафников, ударил клюшкой по ограждению и выкрикнул несколько слов, обращаясь к арбитру. После игры нападающий извинился за свои действия.

Кроме дисквалификации, Шоу наказан штрафом в пять тысяч долларов. Таким образом, он пропустит ближайшую встречу серии, запланированную на 22 апреля. После четырех матчей «Чикаго» уступает «Сент-Луису» со счетом 1:3.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх