Сегодня стартует чемпионат Европы по дзюдо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Меттис (слева) и Григорий Минашкин.
Юхан Меттис (слева) и Григорий Минашкин. Фото: Eesti judoliit

Чемпионат Европы по дзюдо стартует в Казани. Соревнования являются отборочными на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, сборная России выступит на них оптимальным на данный момент составом, включая олимпийского чемпиона Арсена Галстяна.

В конце мая будут подведены двухгодичные итоги рейтинга Международной федерации дзюдо, которые определят участников Олимпийских игр во всех категориях. Чемпионат Европы в Казани - один из последних стартов, где можно заработать рейтинговые очки, победители европейского первенства получат по 400 зачетных баллов.

21-23 апреля на чемпионате Европы пройдут личные соревнования, 24 апреля - командный турнир.

Соревнования пройдут на татами "Татнефть-Арены", которая может вместить более 9 тысяч зрителей. Будут разыграны награды в 14 олимпийских категориях у мужчин и женщин, а также командных турнирах. В чемпионате Европы примут участие около 500 спортсменов из 46 стран.

Ожидается, что борьбу за олимпийские путевки на первенстве континента продолжат эстонские борцы Григорий Минашкин (весовая категория до 100 кг) и Юхан Меттис (свыше 100 кг).

Чемпионаты Европы по дзюдо проходят с 1951 года, до 1975 года соревнования проводились только среди мужчин, а с 1975 года в них стали участвовать женщины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх