В Вильянди активизировались автомобильные воры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sakala

В ночь на воскресенье автомобильные воры, приехавшие в Эстонию из-за границы, попытались угнать машину в Вильянди. Попытка не увенчалась успехом, тогда воры направились в Тырва, где им удалось угнать автомобиль. Немногим позже полиция задержала угонщиков вместе с украденной ими машиной, пишет издание Sakala.

Ляэнеская прокуратура, ведущая это дело, не разглашает, из какой страны прибыли автомобильные воры. По данным Sakala, на этот раз воры были не из Литвы, а из Белоруссии. 

Пресс-секретарь прокуратуры Анника Вилу пояснила, что пока идет следствие прокуратура не заинтересована в разглашении информации, так как надеется выйти на главаря автомобильных воров. Известно только, что, по всей вероятности, эта группа угонщиков действовала в Эстонии и раньше, но местом их промысла были преимущественно окрестности Пярну.

Пытались ли воры в ночь на воскресенье угнать и другие машины? Этот вопрос прокуратура оставила пока без ответа. По данным Sakala, в ту ночь по меньшей мере у одной машины в Вильянди пропали номерные знаки. Была ли эта кража связана с иностранными угонщиками, неизвестно.

Напомним, что 12 февраля полиция в ходе спецоперации задержала неподалеку от Каркси-Нуйа троих угонщиков родом из Литвы.

Комментарии
Copy
Наверх