Таллинн против размещения нелегалов в столичных ночлежках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночлежка для бездомных.
Ночлежка для бездомных. Фото: Mihkel Maripuu

Власти Таллинна решительно не согласны с планами Департамента полиции и пограничной охраны размещать освобождаемых из центра временного содержания лиц в столичные ночлежные дома для бездомных.

Об этом, как передает портал Rus.ERR, в своем письме на имя министра внутренних дел Ханно Певкура написал исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас.

«У Таллинна нет оснований выплачивать таким лицам пособия и оказывать им иные услуги. А ситуация, когда у людей нет легальных возможностей для удовлетворения своих первостепенных потребностей, способствует преступности», - написал Таави Аас, добавив, что еще больше криминогенный риск увеличивает размещение таких лиц по одному адресу проживания.

По его мнению, если таких лиц нельзя выслать из страны, а у них самих нет возможности уехать из Эстонии, то задача государства - узаконить их пребывание и предоставить им жилищные условия и средства к существованию.

Комментарии
Copy
Наверх