Полиция проводит дорожные рейды в местах, выбранных самими жителями Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский рейд. Иллюстративное фото.
Полицейский рейд. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Сегодня и завтра полицейские будут следить за скоростью на дорогах в тех местах, на которые указали сами жители Эстонии, пишет Postimees.

Готовясь к рейдам, полиция в течение недели собирала предложения жителей о местах, где существуют проблемы с превышением скорости. Всего блюстителям порядка на дороге пришло более 1200 предложений. Больше всего предложение поступило полицейским Пыхьяской префектуры - более чем половину из них жители сделали относительно Харьюмаа.

Относительно рейдов в Тартумаа поступило более двухсот предложений, в Пярнуском и Ида-Вируском уезде их было по полсотни. В Таллинне обозначили более четырехсот проблемных мест, в Тарту их немногим менее сотни.

В качестве проблемных мест люди указывали как участки внутри поселений, так и за их пределами - например, автобусные остановки, рядом с которыми обычно находится большое количество пешеходов, или отрезки шоссе, на которых не соблюдаются ограничения на превышение скорости.

После рейдов люди смогут ознакомиться с работой полиции, благодаря специальному приложению с картой, на которую были внесены предложенные людьми места для контроля.

По словам руководителя службы дорожного движения Пыхьяской префектуры Сирле Лойго, рейды должны заставить людей задуматься о безопасности на дорогах и самим стать более осторожными в вождении. "Мы ежедневно следим за соблюдением ограничений скорости, но сегодня полицейские проводят эту работу в тех местах, которые предложили жители", - сказала Лойго.

Комментарии
Copy
Наверх