В офисах Mitsubishi прошли обыски на фоне топливного скандала (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Mitsubishi Motors.
Логотип Mitsubishi Motors. Фото: © Issei Kato / Reuters/REUTERS

Власти Японии провели обыски в штаб-квартире компании Mitsubishi Motors в Токио и в исследовательском центре автогиганта в городе Нагоя в связи со скандалом вокруг фальсификации технических данных ряда моделей.

В среду Mitsubishi Motors признала, что предоставляла ложные данные о показателях расхода топлива в малолитражных автомобилях, передает Би-би-си.

Компания намеренно занижала данные о показателях расхода топлива в более 600 тыс. легковых автомобилей, 468 тыс. их которых производились Mitsubishi Motors для Nissan Corp. В итоге Mitsubishi и Nissan приняли решение временно приостановить продажи четырех моделей малолитражек: eK Wagon и eK Space, а также Dayz и Dayz Roox.

«Это серьезно подорвало доверие потребителей, и мы этого так не оставим. Речь идет об очень серьезной проблеме», - заявил в четверг представитель правительства Японии Йошихиде Суга.

По итогам четверга акции Mitsubishi Motors, как ожидается, упадут на 20%. В среду они рухнули на 15%.

Президент компании Тэцуро Аикава заявил, что убытки, которые понесет компания после скандала, скорее всего, будут очень большими.

Комментарии (1)
Copy
Наверх