Уехавшие за границу медики оставили больницу без детского врача

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Раквереская больница с нового года осталась без детского врача. По словам главврача больницы Сирье Кийслюла, теперь они отправляют пациентов в Таллиннскую детскую больницу.

По словам главврача, в самых тяжелых случаях маленькими пациентами занимается анестезиолог. При необходимости Таллиннская детская больница или клиника Тартуского университета посылают «скорую помощь» в Раквере, пишет Virumaa Teataja.

Такая сложная ситуация возникла из-за того, что два детских врача отправились на заработки в Финляндию, а педиатр ушла в отпуск по уходу за ребенком.

По словам руководителя больницы Райна Сепиннга, на выходных к ним приезжают врачи из разных уголков Эстонии. Сложности возникают в рабочие дни. Найти нового врача пока не удается. «Новые врачи не лежат где-то в шкафу, чтобы можно было просто открыть дверь и взять», - пояснил Сеппинг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх