Американский боксер рассказал о своем плане на бой с Поветкиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер поделился ожиданиями от предстоящего поединка с Александром Поветкиным.

- Не было разочарования, что не удастся провести бой в США?

- Я не был разочарован. Конечно, я хотел, чтобы бой прошел в США, потому что в прошлый раз, когда я дрался в бруклинском Barclays Center, там был аншлаг. Я хотел сделать это снова. Но когда я узнал, что они выиграли торги, я сказал — хорошо. Олимпийский бокс подготовил меня к этому, я посетил множество стран. Поэтому я не боюсь ехать в другую страну. Я адаптируюсь к любой ситуации. Бой в России ничем не отличается, я буду воспринимать это так, будто я дерусь в Соединенных Штатах. Когда я нокаутирую Поветкина и вернусь обратно, мое историческое наследие станет больше.

- Ты называл себя Рокки. Ты ощущаешь себя аутсайдером?

- Нет. Но я еду в его страну, где у него будет поддержка. Однако в России у меня тоже есть фанаты. Я не знаю, сколько людей будет в зале, но толпа никогда не сбивала меня с фокуса. У меня как будто туннельное зрение, я вижу только своего соперника. На самом деле я рад, что еду в Россию. Мы постоянно деремся в Америке, но как часто у нас появляется возможность поехать в другие страны?

- Ты не чувствуешь давления по поводу того, что тебе нужно его нокаутировать, чтобы не оставлять результат в руках судей?

- Ничуть. Я буду делать то, что должен. Периодически мы видим, что судьи как будто выдумывают решение. Но бойцу нельзя держать это в уме и думать о том, что нужно обязательно нокаутировать. Потому что если ты держишь это в уме, то весь твой план может разрушиться. Зачем тогда ты два месяца готовился? Я понимаю, что он у себя дома, но я буду делать свое дело.

- Что Поветкин делает хорошо?

- Не могу сказать, что я хорошо его знаю. Но я видел его бои с Кличко, Вахом и Пересом. Могу сказать, что он — жесткий парень. Он не сдастся. Если я что-то и могу отметить, так это его жесткость. В боксе это необходимо. Выживают сильнейшие. Нужно обладать жесткостью. Если ее не будет, тогда ты здесь не удержишься, - рассказал Уайлдер в интервью Boxingscene.

Напомним, бой Деонтей Уайлдер - Александр Поветкин состоится 21 мая на московской арене «Мегаспорт». 

Источник: "Советский спорт"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх