Минюст Украины: Москва и Киев обсуждают сроки возвращения Савченко (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко
Надежда Савченко Фото: SERGEI VENYAVSKY/AFP

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что переговоры о возможных сроках возвращения на Украину осужденной за убийство российских журналистов Надежды Савченко продвигаются, этот вопрос обсуждают украинские и российские дипломаты, сообщает «Укринформ».

«Переговоры об освобождении Савченко продвинулись вперед, и сейчас наши дипломаты общаются по поводу возможных сроков возвращения Надежды домой», — сказал он.

По его словам, «мы пытаемся ускорить этот процесс, поскольку здоровье Надежды ухудшается». Тем не менее он пояснил, что действующие международные соглашения предусматривают определенные сроки, раньше которых Савченко не может вернуться домой.

«Россия дает определенные сигналы по этому поводу, <...> однако мы бы хотели получить официальную точку зрения российской стороны», — добавил министр.

Петренко также пообещал регулярно сообщать о ходе переговоров по вопросу освобождения Савченко.

Комментарии (5)
Copy
Наверх