Вопрос участия российских легкоатлетов в Олимпиаде-2016 окончательно решится в Вене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис WADA (Международного антидопингового агенства).
Офис WADA (Международного антидопингового агенства). Фото: SCANPIX

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором будет принято решение о допуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016, пройдет 17 июня в Вене. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сообщается, что совет будет проходить за закрытыми дверями.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Минспорта РФ. Совет IAAF 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из-за допинг-скандала. В связи с этим решением российские спортсмены не могут принимать участия в международных соревнованиях и рискуют пропустить Олимпиаду-2016.

Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в бразильском Рио-де-Жанейро.

Комментарии
Copy
Наверх