Сроки аукциона по продаже Нарвской Александровской церкви продлены из-за отсутствия предложений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александровская лютеранская церковь в Нарве.
Александровская лютеранская церковь в Нарве. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Несмотря на отсутствие официальных предложений, кредитор пока не снижает цену, заявляя об интересе нескольких лиц к покупке имущества Александровской церкви, в связи с чем срок окончания аукциона перенесен с 30 апреля на 5 мая, пишет rus.err.ee.

Банкротным имуществом Нарвской Александровской церкви интересуются несколько человек и компаний, но официальных предложений о приобретении церкви, за имущество которой кредиторы запросили 500 000 евро, пока не поступало, сообщили в четверг "Актуальной камере" представители кредиторов.

На фоне переговоров христианское объединение Союза Отечества и Res Publica призвало государство принять активное участие в судьбе церкви.

По словам священника Аво Юпруса, в наши дни церковь - это не только богослужения и проповеди, а многофункциональный центр общественной жизни, а государство, по его мнению, должно играть большую роль в том, чтобы сохранить эти центры. Именно по этой причине христианское объединение Союза Отечества и Res Publica призвало правительство принять участие в покупке Нарвской Александровской церкви, имущество которой выставлено на продажу.

Комментарии
Copy
Наверх