Смотрите в субботу с комментарием на русском: лидер чемпионата сыграет с непредсказуемым «Пайде»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Портал rus.postimees.ee продолжает прямые видеотрансляции матчей первенства страны в Премиум-лиге с комментарием на русском языке.

В пятницу-субботу мы проведем трансляции двух матчей девятого тура. Вечером в пятницу мы покажем игру «Пярну» - «Флора» (18.50). В субботу мы предложим футбольным болельщикам посмотреть встречу «Нымме Калью» и «Пайде», начало трансляции - 18.50.

«Нымме Калью» после восьми туров лидирует в первенстве страны с 18 очками,  «Пайде» замыкает пятерку лучших с 11 баллами.

Вот что сказали представители команд накануне матча.

Помощник главного тренера «Нымме Калью» Фредо Гетулио Аурелио: «Калью» - «Пайде» - интересный матч, потому что мы выиграли у них в финале Кубка и затем проиграли в чемпионате 4:5. Начало сезона было для них тяжелое, хотя они поймали свою игру. Однако мы - лидеры турнирной таблицы и хотим ими остаться».

Вратарь «Нымме Калью» Виталий Телеш: «Пайде» сыграл вничью в последнем туре с «Флорой», и мы, конечно, не должны их недооценивать. Мы вышли на победную волную и знаем, что конкуренты дышат в затылок. Ждем болельщиков на стадион в Хийу».

Главный тренер «Пайде» Меэлис Рооба: «Последняя игра первого круга будет  с лидером первенства. Предыдущая встреча с «Флорой» потребовала у ребят очень много дополнительной энергии, потому что большую часть времени мы были вдесятером. В субботу решающим фактором будет то, как ребята восстановились – физически и психологически!»

Полузащитник «Пайде» Лаури Варенди: «Следующий сильный соперник «Калью» хорошо начал сезон, что отражает и их положение в турнирной таблице. Наш последний матч с «Флорой» показал, что играть против «Пярну» всем тяжело. Команда проделала большую работу, от игры к игре мы становимся всё лучше, на каждую встречу мы выходим только с мыслями о победе. Безусловно будет увлекательный поединок, ждем на игру болельщиков, которым подарим сильные эмоции!»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх