Убившему топором пожилого мужчину отказали в досрочном освобождении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топор. Иллюстративное фото.
Топор. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos

Харьюский уездный суд на этой неделе отказал в досрочном освобождении Игорю Тюрину (62), который в марте 2009 года был приговорен к 12 годам тюремного заключения за убийство и ограбление, передает портал rus.err.

По оценке прокуратуры, условно-досрочное освобождение в этом случае является преждевременным, однако в законную силу решение не вступило - его можно обжаловать в окружном суде.

Согласно обвинению, 20 февраля 2008 года Игорь Тюрин ворвался находящуюся в деревне Таммисте Пярнуского уезда квартиру к пожилому мужчине и ударил его несколько раз кулаком и топором по голове, пострадавший скончался на месте преступления.

Через месяц уже в Пярну Тюрин проник в чужую квартиру и напал с молотком на находившуюся там пожилую женщину. В ситуацию вмешался сосед и в итоге Тюрин был задержан на месте преступления.

На суде прокурор потребовала для него 20 лет тюрьмы, но приговор Пярнуского уездного суда оказался более мягким - 12 лет лишения свободы, срок тюремного заключения Игоря Тюрина истекает 19 марта 2020 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх