Первый фейслифт Model S, мухоцикл и другие

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tesla
Tesla Фото: Фото производителя

Компания Tesla Motors представила обновленный электромобиль Model S. Отличить модернизированный седан можно будет по новому оформлению носа. Массивная решетка радиатора ушла в прошлое, ее место заняла узкая прорезь, как у кроссовера Model X, а воздухозаборник в переднем бампере, напротив, стал крупнее. Светотехника тоже новая: Model S получила адаптивные фары головного света с 14 подвижными светодиодными блоками.

Начинка модернизированной Model S не изменилась, за исключением блока зарядки – теперь он не 40-, а 48-амперный, это обеспечит более быструю зарядку на станциях высокой мощности.

Кроме дизайна носа, обновленный электроседан унаследовал от Model X систему очистки воздуха с HEPA-фильтром и режимом защиты от биологического оружия. Tesla утверждает, что новая система удаляет по меньшей мере 99,97% твердых частиц из выхлопных газов. Еще одно нововведение – два дополнительных варианта отделки: Figured Ash Wood и Dark Ash Wood.

В США обновленная Model S с батареей на 70 кВт.ч и задним приводом будет стоить $71 500, это на $300 дороже электроседана 2016 модельного года. Топ-версия Tesla Model S P90D с пакетом Ludicrous Speed Upgrade будет стоить $119 500.

В Нью-Йорке раздали призы

На моторшоу в Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии «Автомобиль мира 2016 года» (World Car of the Year 2016). Впервые в истории премии главный приз и победу в номинации «Мировой автодизайн года» (World Car Design of the Year) завоевала одна и та же модель – родстер Mazda MX-5. В финальном голосовании MX-5 одержала верх над Audi A4 и Mercedes-Benz GLC, а в дизайнерской номинации маленький родстер обошел Jaguar XE иMazda CX-3. Звание «Спортивный автомобиль мира» (World Performance Car) завоевало купе Audi R8, а «Автомобилем мира класса-люкс» (World Luxury Car) была признана BMW 7-Series.

Фото: Фото производителя

Новый уровень в классе

Компания Infiniti представит на автосалоне в Пекине концептуальный кроссовер QX Sport Inspiration. Развитые колесные арки и крупный воздухозаборник под фарами головного света декларируют спортивный характер модели. Форма фар и решетки радиатора воскрешают в памяти концептуальное купе Q80 Inspiration, дебютировавшее в 2014 году на моторшоу в Париже. Возможно, QX Sport Inspiration станет предтечей наследника Infiniti QX70, выпускающегося с 2009 года.

Еще один прототип полноразмерного кроссовера покажет компания Volkswagen. Немцы называют новинку просто: Concept Car. Представители компании обещают, что дебютант станет одним из самых технически продвинутых кроссоверов в мире, и что он выведет дизайн полноразмерных кроссоверов на новый уровень спортивности и элегантности.

Судя по тизерным изображениям, прототип получит рельефный капот, светодиодные задние фонари и дневные ходовые огни, а также фары головного света со светодиодными вставками, соединяющимися между собой. О салоне пока известно, что Concept Car станет обладателем цифрового интерьера, обеспечивающего уют и фокусирующегося на человеке сильнее, чем когда-либо, а на передней панели кроссовера будет находиться изогнутая область интерактивности, состоящая из активного информационного дисплея и экрана мультимедиа-системы.

Гибридная силовая установка прототипа будет выдавать мощность 380 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Concept Car сможет разгоняться до 100 км/ч за 6,0 секунды и развивать максимальную скорость 224 км/ч. При этом кроссовер будет потреблять менее 3,0 литра горючего на 100 км пробега, а запас хода на электротяге составит около 50 км.

Фото: Фото производителя

Мухоцикл от Yamaha

Компания Yamaha представила концептуальный скутер 04GEN. Модель создана в стилистике «утонченного динамизма» (Refined Dynamism) в соответствии с парадигмой RUN – это аббревиатура от «революционный», «уникальный», «благородный» (Revolutionary, Unique, Noble). Представители компании утверждают, что прототип 04GEN напоминает женщину, окутанную аурой благородной элегантности и изящества –  как телесного, так и духовного.

Рама скутера фактически выставлена напоказ, она прикрыта только поднимающимися полупрозрачными панелями. С одной стороны, это придает силуэту 04GEN легкость, с другой – панели очень сильно напоминают крылья насекомого. И если поднять панели, это сходство только усилится. Вместо приборного щитка на руле находится площадка для смартфона: показания приборов отображаются в специальном приложении.

Фото: Фото производителя
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх