Фото: почтальон Omniva оскандалился, «похоронив» рекламные листовки в лесу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оставленные в лесу рекламные листовки.
Оставленные в лесу рекламные листовки. Фото: Sander Ilvest / Postimees

На прошлой неделе в объектив фотографа Postimees попала целая куча рекламных листовок, сгруженных на Паэвялья за Певческим полем в Таллинне. Почтальон Omniva, который поленился разложить их по почтовым ящикам, лишился работы.

Речь идет о рекламных листовках крупных торговых сетей, которые, вероятно, каждый таллиннец находил у себя в почтовом ящике. Теперь же десятки пачек с ними оказались на природе вместе со строительным и бытовым мусором. Среди других бросились в глаза листовки от Maxima, Coop, Selver, Comarket, Säästumarket, Bauhaus и Tööriistamarket.

«Уверенно могу заявить, что это не кто-нибудь из наших работников отвез их на пустырь. Нам оказывает услуги фирма Omniva, с представителями которой у нас в ближайшее время состоится встреча. Мы ждем от них объяснений», - сказала директор по коммуникации Maxima Катя Любобратец.

Менеджер по маркетингу Coop Андрес Лембер назвал произошедшее свинством. «Предприятие, оказывающее Coop почтовые услуги, нарушила два самых важных для нас принципа, не говоря уже о прописанных в договоре обязательствах. Coop в своей деятельности уделяет большое внимание лучшему обслуживанию клиентов и заботится об окружающей среде. В данном случае до почтовых ящиков наших клиентов не дошли листовки с важной информацией. Также был нанесен ущерб природе. Оба проступка неприемлемы для нас», - сказал Лембер, добавив, что фирме Omniva, которая оказывает им почтовые услуги, уже известно об этом инциденте.

Пресс-секретарь Omniva Маттиас Кайв сообщил, что рекламные листовки были вывезены из Ласнамяэ. Они провели расследование. «Нам удалось установить почтальона, отвечавшего за эти рекламные листовки, который в объяснительной записке признал свою вину. На сегодняшний день трудовые отношения с ним прекращены», - заверил Кайв. Он добавил, что речь идет о январских рекламных листовках, которые должны были распространяться в пределах Мустамяэ-Кадака. В объяснительной записке почтальон утверждал, что оставил их в контейнере для бумаги в Мустамяэ. Как они оказались в Ласнамяэ, остается загадкой.

«Причиненный клиентам ущерб будет компенсирован в полном объеме. Виновному выставят счет. Искренне просим прощения, что такой случай произошел. Мы сделаем все возможное, чтобы подобное не повторилось», - заверил Кайв.

Комментарии
Copy
Наверх