В поддержку ветеранов собрано 40 000 евро пожертвований (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кампания в пользу ветеранов Эстонии "Почет и уважение!"
Кампания в пользу ветеранов Эстонии "Почет и уважение!" Фото: Liis Treimann

На сегодняшний день в ходе благотворительной кампании в пользу ветеранов Эстонии «Почёт и уважение!» для Объединения раненых бойцов Эстонии собрано боле 40 000 евро. По словам инициаторов кампании, радостно видеть, как много людей прикрепили к одежде значки с изображением перелески. Прием пожертвований продолжается с тем, чтобы Объединение могло расширить работу по поддержке ветеранов.

„Прежде всего, хочется сказать, что мы рады тому, как много людей в Эстонии поддерживают ветеранов и выражают им признательность. Каждый человек, носящий на груди значок перелески может испытывать радость в связи с тем, что деньги, вырученные за эти значки, позволяют Объединению раненных бойцов Эстонии помогать как раненым ветеранам и их близким, так и другим людям, нуждающимся в помощи. Искренняя благодарность всем, кто внёс свой вклад и выразил признательность ветеранам с помощью значка перелески!“, – сказал  получивший в этом году звание унтер-офицера старший фельдфебель и ветеран Рандо Ранвеэр из Объединения раненных бойцов Эстонии.

Этой весной Объединение раненых бойцов Эстонии вновь будет распределять полученные пожертвования на различные цели. На полученные пожертвования Объединение поддерживает восстановительное лечение, спортивную деятельность и обучение ветеранов и их близких, а также деятельность по восстановительному лечению в обществе в целом. Например, в этом году планируется приобрести для Центра восстановительного лечения и благополучия Пярнуской больницы устройство для тренировки мышечной силы, поддержать некоммерческое объединение «Peaasjad», которое занимается улучшением психического здоровья молодёжи, а также Эстонский союз физиотерапевтов – в его работе по обучению в области оказания помощи раненым ветеранам.

“Впервые отмечаемый 23 апреля День ветеранов приходится на выходной. Надеемся, что это позволит ещё большему числу людей прийти завтра вместе с ветеранами на рок-концерт «Veteranirock», который состоится на площади Вабадузе. Там же можно будет приобрести значки перелески!”, – добавил Рандо Рандвеэр.

Наряду с приобретением значка "перелески" и других изделий, пожертвования в рамках благотворительной кампании можно делать через интернет и с помощью звонков на телефонный номер 9002304. Подробнее – на сайте www.annameau.ee

Благотворительную кампанию в поддержку ветеранов Сил обороны Эстонии и Кайтселийта, а также их близких проводят Объединение раненых бойцов Эстонии и женская оборонительная организация "Naiskodukaitse". Каждый значок, изображающий перелеску – неповторимая ручная работа, которую при посредничестве фонда Hea Hoog изготавливают люди с особыми душевными и психическими потребностями по всей Эстонии.

Этой весной значок «перелески» и браслеты до 1 мая можно купить во всех магазинах Selver и Rahva Raamat, в таллиннских и тартуских кассах T-pilet, при полете самолётами Nordica, на станциях обслуживания Olerex, в R-киосках и в Таллиннском аэропорту.

Успешному проведению кампании в этом году помогают целый ряд партнёров – Министерство обороны, Силы обороны, фирмы SEBE, Itella Logistics OÜ, Тартуская городская управа, Кесклиннаская управа Таллинна, JCDecaux, TV3, Postimees, Swedbank, Bae Systems.

Комментарии (1)
Copy
Наверх