Шведский клуб объявил о вступлении в КХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема КХЛ.
Эмблема КХЛ. Фото: КХЛ

Шведский хоккейный клуб "Краунс", претендующий на вступление в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), планирует провести первую игру регулярного чемпионата 20 августа 2016 года, первую домашнюю игру – 10 сентября против московского ЦСКА, сообщается в пресс-релизе шведского клуба.

Шведские СМИ ранее сообщили, что шведский клуб с рабочим названием "Краунс" может появиться в КХЛ в следующем сезоне. В КХЛ сообщили, что готовы рассмотреть возможность его вступления в лигу в случае его соответствия всем критериям регламента лиги.

"Первый выездной матч в регулярном чемпионате КХЛ "Краунс" планирует провести 20 августа, первая домашняя игра против ЦСКА запланирована на 10 сентября. Представители "Краунс" в начале апреля провели встречу с руководством КХЛ и ЦСКА", - цитирует пресс-релиз агентство Р-Спорт.

Владельцем шведского «Краунса» станет российский миллиардер, имя которого не называется, пишет "Советский спорт" со ссылкой на Aftonbladet.

Как сообщается, зарплатный фонд клуба, который будет базироваться в Стокгольме и Мальме, составит 100 миллионов крон, что почти вдвое больше, чем у клубов шведской лиги. А лучшие игроки будут получать больше миллиона в месяц.

Ожидается, что главным тренером клуба будет Бенгт-Оке Густафссон, ранее работавший со сборной Швеции. Также планируется, что в составе команды будут только шведские игроки.

В то же время, как сообщает ТАСС, Шведская федерация хоккея еще раз заявила, что не поддерживает планы нового клуба о вступлении в КХЛ.

В пятницу проходит презентация команды. "Швеция, несмотря на небольшие размеры, является одной из сильнейших хоккейных стран мира, - говорится в заявлении федерации. - У нас одна из лучших национальных лиг. Мы знали, что у клубов есть финансовый интерес во вступлении в КХЛ. Однако мы считаем, что нужно продвигать шведский хоккей и развивать его. Данная точка зрения находит поддержку внутри страны".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх