В волости Раэ началось строительство Центра экстремального спорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект Центра.
Проект Центра. Фото: Elamusspordikeskus

Рассчитанный на спортсменов-экстремалов, Центр позволит, среди прочего, проводить в Эстонии международные соревнования по BMX-кроссу и мог бы привлечь в Эстонию до 10 тысяч иностранных туристов в год.

«Экстремальный спорт - это одна из областей спорта, которая набирает все большую популярность в мире – BMX-кросс в 2008-м году уже был включен в программу олимпийских игр в Пекине, - говорит руководитель проекта по созданию центра, главный организатор мероприятия Simpel Session, Марио Кальмре. - В Эстонии тысячи любителей различных видов экстремального спорта, но ощущается дефицит места для тренировок».

«Целью является привлечение до 10 тысяч туристов в год, причем преимущественно в сезон низкой посещаемости. Второго такого центра нет ни в одной стране Прибалтики, ни в Финляндии, в Швеции, в Норвегии или в России, хотя число людей, занимающихся этим спортом, постоянно растет», - добавляет Кальмре.

Партнерами проекта по созданию Центра экстремального спорта являются Олимпийский комитет Эстонии, Таллиннской департамент спорта и молодежи, Союз велосипедистов Эстонии, правление волости Рае, Союз отелей и ресторанов Эстонии, Союз велосипедистов Латвии, Союз велосипедистов Швеции, Союз велосипедистов Финляндии, Союз скейта Финляндии и Европейская ассоциация скейта.

Международный Центр экстремального спорта площадью 17 832 кв.м будет возведен в поселке Пеэтри, в волости Раэ. Центр должен быть готов к лету 2012-го года, строительство обойдется в 60 миллионов крон.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх