Завтра вылезут на свет все домены-зомби

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зомби
Зомби Фото: SCANPIX

Завтра заканчивается шестимесячный переходный период перерегистрации для упорядочения регистра доменов с эстонским национальным обозначением .ee.

«Одной из целей реформы является выявление так называемых «доменов-зомби», которые заносились в регистр на протяжении 18 лет, но сейчас уже не используются. К завтрашнему дню выяснится, сколько доменов реально используется, а сколько из них зомби», - председатель правления учреждения Eesti Internet Марек-Андрес Каутс.

По словам председателя рабочей группы Eesti Internet Кристо Крааната, проанализировав мнения провайдеров о динамике процесса перерегистрации, было сделано заключение: сейчас используется 35 000 – 40 000 доменов .ee.

«Подавляющее большинство остальных доменов .ee не используется уже некоторое время по разным причинам: они были зарегистрированы для проведения временных рекламных кампаний, просто стали бесполезными для владельцев и т.д.», отметил он.

Перерегистрация зарегистрированных до 5 июля 2010 года доменов с окончанием .ee открыта до 5 января 2011 года. Не прошедшие к этой дате перерегистрацию домены подлежат удалению. В ходе процедуры удаления доменные имена будут заблокированы, то есть все соответствующие страницы и адреса э-почты станут недоступными.

После завершения процедуры удаления домены перестанут быть занятыми – любой желающий сможет зарегистрировать такое доменное имя по принципу «первым прибыл – первым обслужен».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх