Генсек ООН: эпоха потребления природных ресурсов без последствий закончилась (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пан Ги Мун.
Пан Ги Мун. Фото: SCANPIX

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на открытии торжественной церемонии подписания Парижского соглашения по борьбе с изменением климата заявил, что страны должны осознать, что эпоха потребления природных ресурсов без последствий закончилась, и активизировать усилия по снижению зависимости своих экономик от углеводородного сырья, передает ТАСС.

«Я призываю все страны быстро присоединиться к соглашению, чтобы оно вступило в силу как можно скорее. Возможность ограничить рост глобальной температуры на уровне менее двух градусов, и уж тем более 1,5 градуса, быстро уходит», — сказал он.

Пан Ги Мун подчеркнул, что эпоха потребления без последствий закончилась. Он призвал активизировать усилия по снижению зависимости экономик мира от углеводородного сырья.

Он признался, что настал день, ради которого он работал «с самого первого дня на посту генерального секретаря», когда объявил проблему изменения климата своим приоритетом.

«Сегодня вы подписываете сделку с будущим», — сказал генсек ООН.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх