Правозащитники: неподалеку от Дамаска упал военный самолет (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные самолеты. Фото иллюстративное.
Военные самолеты. Фото иллюстративное. Фото: AP / Scanpix.

Неподалеку от Дамаска разбился военный самолет, сообщает базирующаяся в Лондоне правозащитная организация - Сирийский центр мониторинга нарушений прав человека.

Кому принадлежал самолет - неизвестно, как и то, был ли он сбит, передает Би-би-си.

Как заявил представитель авиабазы Хмеймим агентству Интерфакс, самолеты российской авиагруппы в пятницу в районе Дамаска не летали и "все находятся на авиабазе".

В пятницу сирийские правительственные силы совершили серию бомбардировок в районе Алеппо, сообщают активисты, добавляя, что в ходе ударов погибли около 10 человек.

В середине марта Владимир Путин на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу приказал начать вывод основных российских сил из Сирии, объяснив решение тем, что войска выполнили поставленные задачи.

Впрочем, в последние недели наблюдатели отмечают, что в России еще может оставаться значительная по размерам российская группировка. Об этом заявляли представители западных военных ведомств.

Агентство Рейтер подсчитало, что Москва продолжает поставлять в Сирию больше оборудования и расходных материалов, чем вывозит.

Комментарии (3)
Copy
Наверх