Яак Йыэрюйт заявил о готовности стать новым президентом Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

По словам Йыэрюйта, он принял приглашение Свободной партии разъяснить партии свою позицию как возможного кандидата в президенты и "каждый, кто принимает такое приглашение, должен считаться со всеми возможными последствиями", пишет rus.err.ee.

Писатель и дипломат Яак Йыэрюйт подтвердил готовность стать президентом Эстонии, сообщил в пятницу портал ERR.ee.

По словам Йыэрюйта, он принял приглашение Свободной партии разъяснить партии свою позицию как возможного кандидата в президенты и "каждый, кто принимает такое приглашение, должен считаться со всеми возможными последствиями".

Председатель Свободной партии Андрес Херкель заявил, что Свободная партия поддержит кандидата, имеющего надпартийную поддержку и авторитет не только в Эстонии, но и на международной арене.

"Президент Эстонии должен быть максимально независимым, уметь видеть и показывать общую картину, куда должна стремиться Эстония", - отметил Херкель.

Комментарии (1)
Copy
Наверх