Жители больших городов поддерживают соцдемов, а в поселках предпочитают реформистов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборная кампания социал-демократов. Снимок иллюстративный
Предвыборная кампания социал-демократов. Снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits

Среди жителей таких крупных городов Эстонии как Таллинн, Тарту, Пярну, Нарвы и Кохтла-Ярве, а также поселков и деревень в апреле самой популярной была Социал-демократическая партия — об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного социологической фирмой TNS Emor по заказу агентства BNS.

Среди жителей небольших городов Эстонии, а также поселков и деревень в апреле самой популярной была Партия реформ.

В крупнейших городах страны соцдемов поддерживали в апреле 26 процентов жителей, Партию реформ — 23 процента, Центристскую партию — 22 процента, Свободную партию 11, Консервативную народную партию и Союз Отечества и Res Publica поровну по 8 процентов.

В городах и поселках Партию реформ поддерживали в апреле 26 процентов опрошенных, Центристскую партию — 20 процентов, Свободную партию — 15 процентов, Консервативную народную партию (EKRE) — 14 процентов, Социал-демократическую партию 12 процентов и Союз Отечества и Res Publica (IRL) — 8 процентов респондентов.

Всего фирма TNS Emor в период 13-21 апреля опросила персонально и в интернете 1105 человек в возрасте 18-74 лет.

Комментарии
Copy
Наверх