Новым председателем Союза писателей Эстонии избран Тийт Алексеев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

За Алексеева на общем собрании Союза писателей проголосовали 157 членов организации, в то время как его соперник - писатель-фантаст Сийм Вескимеэс получил лишь 25 голосов, пишет rus.err.ee.

22 апреля Союз писателей Эстонии на общем собрании выбрал Тийта Алексеева новым председателем союза в связи с окончанием третьего срока полномочий предыдущего главы организации - Карла-Мартина Синиярва, сообщила в пятницу "Актуальная камера".

Тийт Алексеев победил на выборах с большим отрывом: его поддержали 157 членов организации, в то время как его соперник - писатель-фантаст Сийм Вескимеэс - получил лишь 25 голосов. Алексеев сообщил в интервью, что он считает вопросом первостепенной важности писательскую зарплату: "Я бы хотел выразить большую признательность министру культуры Индреку Саару, который сделал первый шаг, и я рад, что есть признаки того, что мы сможем развивать этот пилотный проект".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх