Галерея: Кузя Зверев открыл выставку графики в Нарвской художественной школе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Как понять, станешь ли ты настоящим художником и кем мечтал стать Кузя Зверев в детстве? Открытие ретроспективной выставки рисунка и графики известного нарвского художника состоялось 22 апреля и началось с непринужденной беседы между учителями и учениками Нарвской художественной школы. На выставке представлены работы 2004-2008 годов, а также приправленные юмором плакаты для выставок, концертов, и других  культурных мероприятий, созданные Кузей Зверевым.

Владислав Кузнецов, работающий под псевдонимом Кузя Зверев, не только художник, но и учитель – он преподает рисунок, живопись и композицию взрослым и детям. В этом году художнику исполняется 55 лет, и ретроспективных выставок будет несколько – и в Ида-Вирумаа, и в его родном городе Костроме.

В августе состоится персональная выставка рисунка и графики Кузи Зверева в Костромской художественной галерее, в декабре – в большом зале Нарвской художественной галереи. А накануне Нового года в Йыхвиском концертном доме откроется выставка «Учитель и ученик», где Кузя Зверев представит не только свои работы, но и картины одного из своих лучших учеников из студии «Ступени» - Вадима Ерохина.

Именно здесь, в Йыхвиском концертном доме, Кузе Звереву год назад от имени фонда Культурный капитал была вручена премия «Жемчужина культуры Ида-Вирумаа», а в 2006 году фонд впервые отметил художника премией за вклад в развитие художественной жизни в Нарве.

Владислав Кузнецов родился в 1961 году в Костроме, закончил Ярославское художественное училище, художественно-графический факультет Костромского педагогического института, с 1989 года живет в Нарве. Вместе с супругой Еленой Кузнецовой основал в Нарве художественную студию «Ступени» для детей и взрослых, преподает в Нарвской православной гимназии и Нарвской детской художественной школе. Член Союза художников Эстонии и объединения свободных графиков Эстонии,  с 2000 года участвует в республиканских и международных выставках живописи и графики.

Выставка в Нарвской художественной школе будет работать до 16 мая, вход бесплатный.

Комментарии
Copy
Наверх