По случаю Дня ветеранов в Эстонии вывешены государственные флаги

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный флаг Эстонии.
Государственный флаг Эстонии. Фото: Toomas Huik

В субботу в Эстонии по случаю Дня ветеранов вывешены государственные флаги на всех государственных и муниципальных учреждениях, все публично-правовые юридические лица также вывешивают флаги.

Флаг могут вывесить и все остальные желающие, сообщила BNS государственная канцелярия. Флаги должны быть вывешены на рассвете или не позднее восьми часов утра и спущены на закате. Не спущенные флаги должны освещаться в темное время суток.

Ветеранами являются участвовавшие в составе Сил обороны в военной обороне государства или международной военной операции граждане Эстонии, а также пострадавшие при исполнении служебных обязанностей и потерявшие трудоспособность служащие Сил обороны и действующие члены Кайтселийта.

Всего в Эстонии насчитывается 2700 мужчин и женщин, которые с 1995 года участвовали в различных международных военных операциях, либо получили травмы и ранения при исполнении служебных обязанностей в рядах Сил обороны на территории Эстонии.

В рядах ветеранов Сил обороны и Кайтселийта в Эстонии насчитывается в общей сложности 3000 человек.

Военнослужащие из Эстонии с 1995 года служили в Аденском заливе, Афганистане, Боснии и Герцеговине, Израиле, Ираке, Косово, Ливане, Македонии, Мали, Сирии, Средиземноморье, Хорватии, Центрально-Африканской республике.

Комментарии
Copy
Наверх