Женщина впервые в истории футбола привела мужской клуб к чемпионскому титулу (1)

Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: MAILIIS OLLINO/PRNPM/EMF

Мужской футбольный клуб "Истерн", в котором пост главного тренера занимает женщина, стал чемпионом Гонконга.

В пятницу "Истерн" в выездном матче со счетом 2:1 победил команду "Саут Чайну" и гарантировал себе первое место в турнирной таблице, в пятый раз выиграв золотые медали первенства страны.

Любопытно, что с декабря месяца "Истерн" возглавляет 27-летняя Чан Юн-тин, которая стала первой женщиной в истории футбола, кому удалось привести мужскую профессиональную команду к чемпионскому титулу.