В честь Дня ветеранов на площади Вабадузе состоится концерт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Площадь Вабадузе. Фото иллюстративное.
Площадь Вабадузе. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сегодня в Таллинне на площади Вабадузе в 20 часов начнется сегодня благотворительный рокк-концерт Veteranirock, в котором участвуют группа оркестра военнослужащих срочной службы и ансамбли Smilers и No Big Silence, передает rus.err.ee.

Концерт пройдет в честь 3000 ветеранов, которые защищали безопасность Эстонии вдали от родины, участвуя в международных военных миссиях по всему миру. Военнослужащие Эстонии с 1995 года принимали участие в зарубежных миссиях в Хорватии, Боснии и Герцеговине, Ливане, Македонии, Израиле, Сирии, Ираке, Косово, Афганистане, Мали, в Аденском заливе и Средиземном море.

В рамках кампании в поддержку ветеранов, символом которой стал синий цветок, в этом году уже собрано более 40 000 евро. За собранные в прошлом году деньги было приобретено оборудование для помощи при ходьбе для Хаапсалуского неврологического реабилитационного центра, а два года назад такое же оборудование было приобретено для Ида-Таллиннской центральной больницы.

Комментарии
Copy
Наверх