Министерство вынашивает амбициозный план по борьбе с лишним весом у населения (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Согласно прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Эстонии число людей с лишним весом будет расти быстрее предполагаемого. В итоге в Министерстве социальных дел готовят амбициозный план по борьбе с лишним весом у населения.   

«По прогнозам ВОЗ к 2025 году в Эстонии у 62 процентов жителей страны будет наблюдаться лишний вес. Это цифра гораздо выше, чем мы предполагали», - сказала вице-канцлер Министерства социальных дел Иви Нормет, сообщает портал Tervis.

По ее словам, Эстония ставит перед собой задачу не допустить такого развития событий и сделать так, чтобы к 2025 году в стране с лишним весом было только 52 процента населения. При этом среди школьников этот показатель не должен превышать 11 процентов.

Нормет признает, что эта цель очень амбициозная, так как сейчас количество людей с лишним весом стремительно растет как среди взрослых, так и особенно среди детей. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх