Продавец на рынке не смог назвать цену в евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продавец на рынке у Балтийского вокзала.
Продавец на рынке у Балтийского вокзала. Фото: Tarbija24

Несмотря на то, что после нескольких дней действия евро большинство продавцов на рынках уже привыкли к двум разным валютам, бывают случаи, когда продавец не может сориентироваться.

Например, старичок, торгующий на рынке у Балтийского вокзала капустой и аджикой, спросил за банку аджики 25 крон. Покупатель хотел расплатиться евро, но пожилой человек смог назвать сумму лишь в кронах. К счастью, продавцу помогла его коллега, быстро подсчитавшая на калькуляторе, сколько это будет в кронах. Получив за товар 1,6 евро, мужчина пошел к соседней продавщице, чтобы она проверила деньги, пишет Tarbija24.ee.

И все же за несколько дней большинство продавцов постепенно начали привыкать к новым деньгам. Тийу, продавец сыра на Центральном рынке, отметила, что больше покупок совершается в кронах. Продавщица предположила, что после получения пенсии покупатели будут чаще пользоваться евро.

Трижды переплюнув через плечо, женщина сказала, что, к счастью, пока не сталкивалась со сложными подсчетами, при которых люди платили бы кронами, а сдачу хотели бы получить в евро.

Если на привокзальном рынке цену, как правило, пишут и называют в кронах, то на Центральном рынке большинство цен приведены в евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх