В Ганновере протестуют против создания зоны свободной торговли с США (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста в Ганновере.
Акция протеста в Ганновере. Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

В Ганновере тысячи людей принимают участие в акции протеста против заключения Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций между ЕС и США. 

Протесты проходят в преддверии запланированного на воскресенье визита в Германию президента США Барака Обамы, сообщает Би-Би-Си

По данным полиции, на акцию протеста собрались около 30 тысяч человек. Собравшиеся полагают, что соглашение между США и Европой приведет к снижению ВВП, потере рабочих мест и будет способствовать ухудшению экологической обстановки.

В акции протеста активное участие принимают экологи и аграрии. По мнению противников соглашения, создание зоны свободной торговли с США приведет к значительному ухудшению стандартов качества продуктов. Аграрии опасаются, что на европейский рынок хлынут американские сельхозтовары, которые отличаются от произведенных в ЕС дешевизной и более низким качеством.

Участники акции протеста также возмущены секретностью, которая окружает переговоры по Трансатлантическому соглашению. Переговорный процесс начался еще три года назад, следующий раунд переговоров состоится 25 апреля в Нью-Йорке.

Комментарии (4)
Copy
Наверх