Активисты в воскресенье будут протестовать против проекта строительства улицы Рейди

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник «Русалка» в Таллинне.
Памятник «Русалка» в Таллинне. Фото: Eero Vabamägi

В воскресенье днем в Таллинне, у памятника «Русалке» соберутся активисты и специалисты в области городского планирования, которые своей акцией хотят привлечь внимание к проблемам, сопутствующим планам строительства улицы Рейди. 

«С 13 до 14 часов у памятника «Русалке» будет проигран проект строительства улицы Рейди в двух вариантах: как исключительно автомобильной магистрали и как современной пешеходной улицы, которая на самом деле могла бы открыть город морю», - сообщила BNS одна из устроителей акции Туули Роосма.

По ее словам, архитектор и урбанист Александр Зверев уже отметил на карте этого района города контуры планируемой дороги, с которыми смогут ознакомиться все пришедшие на место встречи.

В рамках акции пара молодоженов пройдет по маршруту новой дороги и протестирует возможности перехода через дороги на пути от парка Кадриорг до памятника «Русалке», добавила Роосма. 

Комментарии
Copy
Наверх