Рейтинг центристов среди эстонцев упал до семи процентов

Тийна Кауквере
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центристы. Иллюстративное фото.
Центристы. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Согласно исследованию, заказанному BNS у TNS Emor, поддержка центристов среди эстонцев упала в апреле до семи процентов. Еще в марте партию поддерживали 11 процентов эстонцев. 

«То, что поддержка в этом месяце была семь процентов, не значит еще, что в следующем она не будет 13 или 15 процентов. Она не отражает действительность. Я считаю, что поддержка на самом деле более внушительная», - отметил вице-председатель Центристской партии Яанус Карилайд, сообщает Postimees.ee.

Но даже если поддержка среди эстонских избирателей падает, то среди русскоязычного электората она остается стабильной и составляет около 20 процентов.

В апреле самой популярной партией вновь стала Партия реформ, которую поддерживают 23 процента жителей страны. На втором месте с 22 процентами идет Центристская партия, на третьем Социал-демократическая партия (16%).

Далее идет Свободная партия Эстонии (15%), Эстонская консервативная народная партия (EKRE) – 13%. IRL поддерживают семь процентов жителей страны. 

Комментарии
Copy
Наверх