Фото: в результате столкновений в Кишиневе есть пострадавшие (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Roveliu Buga/AP

В ходе столкновений между демонстрантами и полицией в Кишиневе пострадали 14 полицейских, сообщает полиция Молдавии.

Четверо полицейских были госпитализированы. Также за медицинской помощью обратились двое гражданских. В полиции сообщают, что в связи с беспорядками возбуждено уголовное дело.

Тысячи протестующих в воскресенье вышли на улицы Кишинева с требованием отправить в отставку правительство и провести досрочные выборы. Демонстранты утверждают, что правительство зависит от олигархов и не принимает решений в интересах народа.

Пройдя маршем через центр города, они собрались перед зданием правительства, которое охраняют сотни полицейских. Сначала протест был мирным, но затем часть протестующих попыталась пройти к дому местного бизнесмена и стала забрасывать полицию камнями.

За последний год в Молдавии сменилось шесть премьер-министров. В конце января парламент страны утвердил состав и программу нового правительства во главе с премьер-министром Павлом Филипом. Это привело к массовым протестам в стране, которые периодически проходят до сих пор.

Комментарии (2)
Copy
Наверх