В Таллинне рядом с бывшей фабрикой "Калев" построят новую подстанцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция Eesti Energia.
Подстанция Eesti Energia. Фото: Margus Ansu

Предприятие Elektrilevi заключило со строительной фирмой договор о модернизации находящейся в Таллинне на Пярнуском шоссе распределительной подстанции. Общая стоимость инвестиции составляет 509 596 евро.

Конкурс на модернизацию подстанции выиграла фирма S-Power, которая в соответствии с договором построит подстанцию к июлю следующего года.

В результате работ по модернизации управление электросетью, объединённой с подстанцией, выйдет на новый технологический уровень: современные технологии позволят Elektrilevi получать оперативную информацию о происшествиях, быстрее выявлять места неисправностей и быстрее восстанавливать в случае неисправностей электроснабжение для клиентов. По словам руководителя проекта Elektrilevi Сийма Талси, в ходе работ по модернизации будет реконструировано здание подстанции, а так же установлено новое оборудование по управлению и распределению электроэнергии.

Находящаяся в Таллинне на Пярнуском шоссе подстанция была построена в 1965 году и эксплуатируется уже более 50 лет. Подстанция обеспечивает электроэнергией бывшую кондитерскую фабрику «Калев» и располагающийся на промышленных территориях бывшего производственного объединения «Кооператор» комплекс офисных зданий.

В этом году Elektrilevi построит и реновирует в Харьюмаа 94 подстанции и 470 километров электролиний, инвестируя таким образом в повышение безопасности и уменьшение перебоев подачи электроэнергии 14,1 миллиона евро. Помимо подстанции на Пярнуском шоссе, крупных инвестиций в региональные подстанции ожидают подстанции Хийу, Уус-Мустамяэ и Куусалу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх