В Турции рухнули цены на проживание в отелях (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Стоимость размещения в турецких отелях рухнула на фоне кризиса в туристической отрасли страны. Например, средняя цена номера в Стамбуле снизилась с 140 до 91,9 евро за сутки. Об этом сообщается в мартовском отчете гостиничной ассоциации Турции.

При этом гостиницы страны в марте показали самые низкий процент загрузки за несколько лет. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года заполняемость отелей оказалась на 16,5 процента ниже. Всего в гостиницах было забронировано 52,5 процента номеров. В основном Турция потеряла российских, немецких и британских туристов.

Отмечается, что ранее стоимость проживания в отелях у моря была выше, чем в городских, однако в данный момент эта разница сократилась.

В связи с уменьшением иностранных путешественников, отельеры Турции попросили правительство страны расширить меры поддержки международных туроператоров. Например, программа субсидирования авиарейсов, которая должна была завершиться в мае, продлена до сентября. По ней авиакомпании, летающие в Турцию, получают по шесть тысяч долларов за каждый рейс.

Кроме того, подобные выплаты теперь будут получать и немецкие туроператоры. Ожидается, что эта мера повысит заинтересованность турфирм в отправке путешественников на отдых в Турцию.

Комментарии (7)
Copy
Наверх