Apple может выпустить iPhone 8 в 2017 году, "пропустив" iPhone 7s

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Iphone SE
Iphone SE Фото: Промо

В сентябре этого года компания Apple по традиции представит новое поколение смартфона iPhone. Ожидается, что главной отличительной особенностью модели iPhone 7 станет отсутствие привычного 3,5-мм разъема для наушников, а в остальном смартфон будет похож на iPhone 6s.

Согласно сложившейся практике, в 2017 году компания из Купертино должна представить iPhone 7s, однако, по мнению аналитика из компании Barclays Марка Московитца, Apple откажется от этого правила и представит смартфон iPhone 8, который будет заметно отличаться от предшественников, сообщает портал Mac Rumors.

Ссылаясь на отраслевые источники, аналитик предполагает, что iPhone 8 получит обновленный дизайн, OLED-дисплей и будет поддерживать технологию беспроводной зарядки. Кроме того, аппарат лишится привычной кнопки Home - сенсор Touch ID будет встроен в экран устройства.

По мнению Московитца, выпуск iPhone 8 позволит компании в 2017 году повысить продажи смартфонов на 10,3%. При этом по итогам 2015 года аналитик ожидает спад продаж на 1,8%, а в 2016-м прогнозирует их рост на 6,3%.

Mac Rumors отмечает, что ранее сбывались далеко не все прогнозы аналитика Barclays, поэтому к его нынешнему предположению следует относиться с долей скептицизма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх