В Таллинне слишком дорогие квартиры? Покупатели устремились в пригород

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Иллюстративный снимок.
Многоквартирный дом. Иллюстративный снимок. Фото: Endover

Высокие цены на недвижимость в Таллинне вынудили многих нацеленных на поиск жилья людей обратить свой взор на расположенные недалеко от столицы более выгодные условия в малых городах или поселках, что вызвало в них острый недостаток предложений.

Партнер Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман сообщил, что нехватка предложений касается преимущественно более дешевых регионов, поскольку, например, Табасалу или Виймси настолько значительно находятся в сфере влияния Таллинна и в них идет достаточно оживленная застройка, что цены в этих регионах уже не столь привлекательны, в связи с чем количество предложений также сохраняется на высоком уровне.

«В то же время во всем поселке Саку предлагается всего 23 квартиры, в городе Сауэ – 17, в поселке Кийли – 3 и в Маарду – всего 2 квартиры», – пояснил Сооман.

«В заключение можно сказать, что если вы желаете приобрести квартиру вдали от городского шума, но все же вблизи от Таллинна, то выбор может быть неожиданно скудным», – добавил Сооман.

Комментарии
Copy
Наверх