Omniva поделится своими посылочными автоматами с другими фирмами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Оказывающее услуги связи на территории Эстонии государственное акционерное общество Omniva (до июня 2014 года Eesti Post) в следующем году откроет сеть своих посылочных автоматов в Балтийских странах и другим партнерам, в результате фирмы логистики смогут использовать автоматы Omniva для пересылки и своих почтовых отправлений.

«У Omniva как в Эстонии, так и в Балтийских странах в целом крупнейшая сеть посылочных автоматов. Мы считаем, что, открыв их для использования другим партнерам, мы придадим дополнительный импульс всей электронной торговле», - сообщил в пресс-релизе агентству BNS руководитель службы бандеролей Omniva Стен Аргос.

«Хотя на первый взгляд предоставление доступа к своей сети автоматов может показаться отказом от конкурентного преимущества, мы как предприятие верим скорее в созидательную силу сотрудничества, чем в соревнующееся между собой строительство разных структур. Поэтому мы и решили сами сделать первый шаг в направлении развития сотрудничества», - пояснил Аргос.

По словам Аргоса, открытие сети посылочных автоматов предполагает работу по усовершенствованию программного обеспечения, чтобы их использование было скорым и простым как для различных фирм логистики, так и для получателей посылок.

Параллельно с технологической подготовкой Omniva уже ведет первые переговоры с предприятиями, заинтересованными в использовании ее сетей.

У Omnival всего 205 посылочных автоматов, образующих крупнейшую в Эстонии и в Балтийских странах сеть. К осени она пополнится еще 57 автоматами, которые появятся в новых местах в Эстонии, Латвии и Литве.

Ранее BNS сообщило, что производитель посылочных автоматов Cleveron AS создает дочернюю фирму Collect.Net, которая наряду с компаниями Itella и Omniva в Эстонии сформирует третью сеть посылочных автоматов и в качестве пуска первой очереди откроет по Эстонии 10 первых автоматов.

Комментарии
Copy
Наверх