Центристы обещают восстановить благонадежность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Как сообщил генсек Центристской партии Прийт Тообал, в этом году партия постарается избежать ситуации, когда требующие уплаты долгов предприятия налагают арест на счета партии и угрожают банкротством.

Каков сейчас  долг Центристской партии в целом?

11 млн крон (700 000 евро) — долг перед Facio и 9 млн крон (575 000 евро) — кредит в банке Sampo. То есть, всего 20 млн крон
(1,3 млн евро).

Сейчас мы заплатим полмиллиона крон (32 000 евро) Налогово-таможенному департаменту и вдобавок к этому еще 300 000 крон (19 000 евро) — Eesti Post. Останется еще примерно
8 млн крон (около 510 тысяч евро) долга, который рассрочен.

Таким образом, вся сумма долга составляет 28 млн крон (1,8 млн евро).

Что может сделать Центристская партия, чтобы привести в порядок свои финансы?

Во-первых, мы сделаем предвыборную кампанию в несколько раз дешевле предыдущих. В 2007 году мы потратили около 2 млн евро, а теперь намереваемся обойтись 800 000 евро.

Как обстоят дела с задолженностью Facio Ehituse в размере 11 млн крон  (700 000 евро)?

С Facio мы подписали договор, согласно которому, начнем платить им со второго квартала этого года. Под выплату этой задолженности нами рефинансирован на два года кредит в размере 9 млн крон (575 000 евро) в банке Sampo.

Это правда, что большая часть партнеров Центристской партии выполняет для вас работы только на условиях предоплаты?

Есть такие люди, кто хочет получить предоплату, но есть и те, которые нам доверяют и продолжают в прежнем духе.

Способна ли Центристская партия выпутаться из финансовых затруднений в этом году?

В этом году мы выпутаемся из финансовых затруднений, мы заключили долговременные соглашения с Facio Ehitus и банком Sampo. Долги Налоговому и Таможенному департаменту заплатим по состоянию на завтра (Сегодня. — Ред.).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх