В этот День

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1938 году

На заседание, посвященное выдвижению кандидата на пост президента республики, Государственное собрание собралось в полном составе. Открыл заседание председатель Государственного собрания профессор Ю. Улуотс. Он огласил повестку дня, состоящую из одного пункта, а именно: выдвижение кандидата на пост президента республики.

После того как депутат А. Юрима выступил с предложением выдвинуть кандидатом на пост президента Константина Пятса, депутат Р. Пенно предложил на пост президента кандидатуру члена Государственного собрания Яана Тыниссона.

Профессор Ю. Улуотс, председательствовавший на заседании, констатировал, что в отношении Яана Тыниссона отсутствует документ, подтверждающий его возраст, и объявил десятиминутный перерыв для того, чтобы выяснить возраст кандидата.

В 1.20 заседание продолжилось. Во время перерыва правление по собственной инициативе позаботилось о получении данных, касающихся точного возраста кандидата Яана Тыниссона и его местожительства. В ходе тайного голосования за Константина Пятса было подано 65 голосов, за Яана Тыниссона 14 голосов. Затем заседание было объявлено закрытым.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх