Мэру Риги грозит тюрьма за карикатуру о советской оккупации (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Риги Нил Ушаков.
Мэр Риги Нил Ушаков. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Мэру Риги Нилу Ушакову грозит тюремное заключение за публикацию карикатуры об ущербе, причиненном Латвии советской оккупацией. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Ушаков, ссылаясь на интервью представителя комиссии по оценке ущерба от советской оккупации Руты Паздере телеканалу TV24, сообщает Mixnews.lv

"До 5 лет тюремного заключения за эту карикатуру. Таким наказанием мне грозит в интервью телеканалу TV24 замечательная женщина Рута Паздере, которая отвечает за подсчет компенсации от оккупации", - написал Ушаков.

Он также пояснил суть опубликованной им карикатуры, отметив, что латвийские власти списывают все проблемы в стране на советское время.

Между тем, депутат Сейма от партии "Единство" Вилнис Кирсис обратился к руководителю Полиции безопасности Нормунду Межвиетсу с призывом привлечь Ушакова к ответственности за публикацию карикатуры. 

Комментарии (8)
Copy
Наверх