Сегодня стартуют полуфиналы Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги чемпионов.
Логотип Лиги чемпионов. Фото: SCANPIX

Английский "Манчестер Сити" и испанский "Реал" сыграют во вторник в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Команда из Манчестера впервые добралась до полуфинальной стадии, тогда как мадридский клуб является самым титулованным в Европе - 10 побед в турнире.

В среду вторую полуфинальную серию начнут испанский "Атлетико" и немецкая "Бавария". "Манчестер Сити" считается слабейшим клубом из участников нынешней стадии. Команда Мануэля Пеллегрини лишились шансов на победу в английской премьер-лиге. "Манчестер Сити" идет третьим и в оставшихся трех турах решает задачу сохранения этой позиции, что позволит и в следующем сезоне выступить в групповом турнире Лиги чемпионов.

Впрочем, от "Манчестера Сити", в который вкладывают серьезные деньги шейхи из ОАЭ, ждали в первую очередь успехов в главном еврокубке, и полуфинал следует считать таковым, учитывая, что в 1/4 финала "горожане" прошли "Пари Сен-Жермен" - аналогичный французский проект инвесторов из Катара.

В апреле команда Зинедина Зидана играет очень результативно: в чемпионате Испании "Реал" одержал девять побед подряд, в которых забил 33 гола. Но даже такой блестящий результат не позволил подняться выше третьей строчки, пусть отставание от лидера "Барселоны" и составляет всего одно очко.

В минувшую субботу "Реал" провел сложнейший матч чемпионата Испании с другим мадридским клубом - "Райо Вальекано", победив со счетом 3:2. К 15-й минуте "Реал" проигрывал 0:2, но благодаря дублю футболиста сборной Уэльса Гарета Бэйла и мячу Лукаса Васкеса одержал победу.

Португальские рекорды

Матч против "Райо" из-за небольшого повреждения пропустил Криштиану Роналду. Португалец, по сути, в одиночку "вытащил" "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов, забив три мяча в ответном матче 1/4 финала с немецким "Вольфсбургом". Всего же на счету Роналду - 16 голов в нынешнем турнире, что всего лишь на один меньше рекорда, установленного португальским форвардом в сезоне 2013/14 гг.

По словам Зидана, Роналду и Карим Бензема, который был в матче с "Райо" заменен из-за травмы уже в первом тайме, в Манчестере сыграть должны. Зидан отметил, что задача на гостевой матч - забить и не пропустить, играть на ничью его команда не станет, потому что всегда рассчитывает на победу. В свою очередь, чилийский наставник "Сити" Пеллегрини заявил, что его беспокоит игра "Реала", а не одного Криштиану Роналду. "У них очень хорошие игроки, и мы должны защищаться, как настоящая команда", - сказал тренер хозяев.

"Манчестер Сити" в субботу разгромил на своем поле "Сток" со счетом 4:0, дважды отличился Келечи Ихеаначо, по голу на счету Фернандо и Серхио Агуэро. Травмирован в составе хозяев Яя Туре, который должен поправиться к ответной встрече.

Матч "Манчестер Сити" - "Реал" пройдет на стадионе "Сити оф Манчестер", начало - 21:45. Главным арбитром назначен Джюнейт Чакыр из Турции.

Ответная игра состоится 4 мая в Мадриде.

Комментарии
Copy
Наверх