Власти Петербурга не разрешили провести шествие оппозиции (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный
Алексей Навальный Фото: SCANPIX

Власти Санкт-Петербурга отказали оппозиции в проведении шествия и митинга в центре города 1 мая и предложили провести акцию на окраине, передает Би-би-си.

Как написал в "Фейсбуке" депутат городского заксобрания от партии "Яблоко" Борис Вишневский, шествие по Невскому проспекту мэрия не согласовала из-за "проведения другого, ранее заявленного шествия" в это же время. "Ранее все шествия прекрасно проводились одно за другим - все по очереди шли по Невскому", - отмечает депутат.

На Конюшенной площади шествие не согласовали из-за того, что там весь май будут "проводиться работы по подготовке фан-зоны чемпионата мира по хоккею", сообщил Вишневский.

"В связи с этим "Яблоку" предложено провести шествие и митинг в Полюстровском парке, коалиции "Демократический Петербург" - в Новоселках, "Парнасу", Партии прогресса, "Дем. выбору" и другим - тоже в Новоселках", - пишет депутат.

Как отмечает Вишневский, раньше демократические партии и движения не сталкивались с проблемами в проведении акций в центре города 1 мая. "В этом году выбрана, по всей видимости, другая концепция", - резюмирует депутат.

В Москве на первое мая крупных оппозиционных митингов не планируется. В центре майских праздников, которые в этом году совпадают с Пасхой, будет фестиваль "Московская весна". Город уже начали украшать.

Комментарии (2)
Copy
Наверх