Дети вынуждены были в детском саду три месяца спать на полу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад Lokuta.
Детский сад Lokuta. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Воспитанники детского сада Lokuta в Тюри вынуждены были три месяца спать на полу во время послеобеденного сна, так как заказанная новая мебель вместо пятого января прибыла в распоряжение учреждения только в прошлый четверг. 

При этом сами дети были всем довольны: матрацы были мягкие, друзья находились рядом, и с ними можно было тайком болтать, сообщает Jarva Teataja.

По словам Кайи Ива, исполняющей обязанности директора детского сада, такая ситуация оказалась для них неожиданной.

«Новые кровати должны были быть доставлены пятого января. Сейчас апрель и у мебельной фирмы серьезные сложности с выполнением заказа. Хорошо, что мы попросили руководителя мебельной фирмы лично написать гарантийное письмо», - сказала Ива.

По словам Ива, родители отнеслись к сложившейся ситуации с пониманием. «На родительском собрании пришли к тому, что сон на полу детей скорее обрадует, и они затем будут вспоминать его некое приключение. Мы благодарны родителям за то, что они поддержали нас в этой ситуации», - отметила она.  

Комментарии
Copy
Наверх