Замазанный ценник заставил усомниться в честности магазина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спортивная сумка.
Спортивная сумка. Фото: Jaanus Lensment

Клиентка магазина спортивной одежды Sports Direct поставила под сомнение честность предприятия, так как обнаружила на бирке замазанную маркером первоначальную цену, которая была ниже, чем цена товара со скидкой. 

«Я хотела купить в Sports Direct новую спортивную сумку. В глаза бросилась сумка, ценник которой сулил большую скидку», - поделилась своей историей Мари, сообщает портал Tarbija24

Обследуя этикетку, внимательная клиентка обнаружила, что начальная цена сумки, закрашенная маркером, составляет 19,90, а цена со скидкой 23 евро. «Это никакая не скидка, это обман», - считает клиентка.

В Sports Direct порталу Postimees сообщили, что все дело в том, что товар поступает в эстонские магазины из Великобритании, где ценники печатаются в фунтах стерлингов. Чтобы избежать недоразумений в Эстонии эти цены зачеркиваются маркером. А 19 фунтов, это примерно 25 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх