В Италии определился чемпион страны по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Юветуса" отмечают победу в чемпионате.
Болельщики "Юветуса" отмечают победу в чемпионате. Фото: GIORGIO PEROTTINO/Reuters

"Ювентус" досрочно стал победителем чемпионата Италии по футболу. Это стало известно после матча 35-го тура первенства страны, в котором "Наполи" в гостях уступил "Роме" со счетом 0:1.

Гол на 89-й минуте забил полузащитник римского клуба Раджа Наингголан.

У "Наполи", который в турнирной таблице занимает второе место, 73 очка. На счету лидирующего "Ювентуса" 85 очков за три тура до конца чемпионата Италии. В оставшихся матчах "Наполи" может набрать не более 9 очков, которые не позволят догнать туринский клуб.

Для "Ювентуса" победа в чемпионате Италии стала пятой подряд и 32-й в истории. Второе место по количеству побед в турнире делят "Милан" и "Интер", у которых по 18 трофеев.

В текущем сезоне "Ювентус", выступавший в Лиге чемпионов, вышел в плей-офф турнира. В 1/8 финала итальянский клуб в двухматчевом противостоянии уступил немецкой "Баварии" и покинул турнир. В домашней игре "Ювентус" сыграл вничью со счетом 2:2, а на выезде проиграл в дополнительное время - 2:4, ведя по ходу матча 2:0. В розыгрыше Кубка Италии "Ювентус" дошел до финала, в котором 21 мая сыграет с "Миланом".

Главным тренером "Ювентуса" является Массимилиано Аллегри, который возглавил команду в июле 2014 года. В прошлом сезоне Аллегри вместе с "Ювентусом" выиграл Кубок, Суперкубок и чемпионат страны, а также дошел до финала Лиги Чемпионов, в котором уступил испанской "Барселоне" (1:3).

Капитаном туринцев является вратарь Джанлуиджи Буффон, выступающий за клуб с 2001 года. В составе "Ювентуса" он 9 раз становился чемпионом страны, один раз выигрывал Кубок страны и пять раз - Суперкубок. 20 марта текущего года вратарь в матче с "Торино" обновил рекорд по продолжительности "сухой" серии в чемпионатах страны. Буффон не пропускал в течение 926 минут игрового времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх