Реформисты подали в суд на центристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эти рекламные плакаты заставил снять суд.
Эти рекламные плакаты заставил снять суд. Фото: Toomas Huik

Партия реформ подала в суд на Центристскую партию за размещение рекламных плакатов сомнительного содержания на столичных автобусах. Плакаты с надписями якобы от лица реформистов сняли с автобусов в прошлую пятницу.
 

На протяжении всего декабря в Таллинне на задней части многих автобусов были наклеены плакаты в цветовой гамме реформистов и с узнаваемым дизайном, на которых, например, был такой лозунг: «Партия реформ: мы подняли цены на отопление!» При ближайшем рассмотрении на плакате можно было увидеть маленький логотип Центристской партии, пишет сегодня эстонская газета Postimees.

Генсек Партии реформ Кристен Михал сказал, что у партии не было другого выхода, кроме прекращения нарушения центристами авторских прав через суд. «Авторское право действует и в Эстонии, и принадлежащее автору нельзя использовать без разрешения. Так обстоят дела с любой собственностью», - сказал Михал.

Судебное разбирательство еще впереди, но суд обязал Центристскую партию снять спорные плакаты в целях обеспечения иска. Последние плакаты сняли в прошлую пятницу.

«Жаль, что нам пришлось сделать это через суд и нагружать суд, так как сразу было ясно, что оформление этой клеветнической кампании было скопировано с прошлых кампаний Партии реформ, крайне похоже на него и вводило зрителя в заблуждение, - сказал Михал. - Кажется, что Центристская партия больше не понимает разумных аргументов, и здравый смысл, законы для всех и этика для них мало значат».

Заместитель председателя Центристской партии Кадри Симсон в начале кампании сообщила, что цель плакатов – привлечь внимание к росту цен, двигателем которого, по оценке центристов, стало повышение правительством акцизов на моторное топливо, электричество и отопление.

Комментарии
Copy
Наверх