Суд удовлетворил жалобу Dubliner по поводу ограничений на продажу алкоголя

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннский административный суд в понедельник удовлетворил жалобу фирмы M&A Pubid OÜ — собственницы паба Dubliner по поводу распоряжения властей Таллинна, установивших ограничения предприятию на продажу алкоголя.

«Суд удовлетворил нашу жалобу», - сообщил во вторник BNS член правления фирмы Ааре Халлоп. По его словам, он не успел еще как следует ознакомиться с решением, однако в то же время, ситуация с Dubliner отличалась от положения других предприятий, которым также был вменен запрет на продажу алкоголя.

«Я считаю, это связано с тем, что остальные предприятия расположены скученно, а мы все же как-то на отшибе. Поступившие на нас жалобы вообще никак не связаны с какими-либо нарушениями правопорядка на улице — в нашем случае жители дома были недовольны тем, что доставка товаров происходила через внутренний двор дома и это беспокоило жильцов», - отметил он.

Кроме того, судебное производство в отношении M&A Pubid вел другой судья, когда в конце марта было вынесено судебное решение по жалобе собственников баров Labori - Lab OÜ и Acacia Trade OÜ, которую суд не удовлетворил. Суд решил тогда, что оспариваемое распоряжение было правомерным и для его отмены не было оснований.

Распоряжение обязало фирмы прекратить экономическую деятельность и продажу алкогольных напитков в промежутке 00:00 - 05:00 и в ночь накануне выходных в период 01:00 — 05:00 часов. А также прекратить предоставлять услуги питания и развлекательные программы в промежутке 00:00 - 05:00 и в ночь накануне выходных в период 02:00 - 05:00.

С жалобам на ту же тему обратились в суд также фирмы Nimeta Management OÜ, St.Patrick’s OÜ, Kanteron BVI OÜ, Shotbar OÜ, Taco Express OÜ и OÜ Valli.

Истцы просили суд аннулировать упомянутое распоряжение. Во вторник административный суд примет решение и по жалобе OÜ Valli.

Комментарии
Copy
Наверх