Вопрос читателя: какие документы нужны для регистрации брака в Испании?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольца. Иллюстративное фото.
Кольца. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

«Мы с будущим мужем решили официально оформить отношения в Испании - на Майорке. В августе отправляемся туда в отпуск. Совместим два события - отдых и свадьбу. В этой связи у меня возникло несколько вопросов. Скажите, какие документы нужны для регистрации брака в Испании? Требуется ли перевод и нотариально заверенные копии? Считается ли брак, заключенный в ЕС, действительным и в Эстонии? Пробовала искать информацию в интернете, но безуспешно» - пишет читательница Rus.Postimees, пожелавшая сохранить анонимность.

Как сообщили порталу Rus.Postimees в посольстве Испании, какие конкретно документы нужны для регистрации брака, зависит от региона, в котором пара планируют заключать брак. Если есть желание сделать это в Мадриде — требования одни, если, например, на Тенерифе – другие. Требуется ли перевод и нотариально заверенные копии? Опять-таки это зависит от региона и правил, установленных на его территории. В данном случае имеет смысл обратиться в посольство Испании с конкретным вопросом. 

Пресс-секретарь Таллиннского загса Карин Каск в свою очередь дополнила, что заключенный в Испании брак считается действительным в Эстонии, если пара предоставит свидетельство, полученное при заключении брака. Это свидетельство выдается в суде первой ступени и действует шесть месяцев с момента выдачи.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх